жульен

Жюльен из курицы с грибами

 

Обычно на праздничные события нам хочется не просто накормить наших гостей, но и удивить и порадовать их своими блюдами. На своём личном опыте знаю, что такое блюдо, как жюльен, всегда производит на гостей огромное впечатление! Рецепт этого блюда пришёл к нам из Франции. Я хочу Вам предложить жюльен, в котором чудесно сочетаются курица и грибы!

Читать далее

пасха

Пасха

 

В нашей семье каждый год традиционно отмечается праздник «Пасха». Мы всегда готовим пасхи и куличи в домашних условиях. Хотим поделиться с Вами своим семейным рецептом приготовления «Пасхи»!

Читать далее

тульский пряник

Тульский пряник

 

Кто и когда испёк первый пряник до сих пор неизвестно. Что касается Тулы, то пряники стали там выпекать, примерно, с 17 века. Долгое время рецепт их приготовления был строго засекречен. В настоящее время местные жители называют их «восьмое чудо света». В старину пряник являлся символом праздника и имел конкретное назначение — выпекался на свадьбу, к поминкам или в подарок. Ингредиенты, необходимые для его приготовления, были дорогими. На сегодняшний день «Тульский пряник» можно легко приобрести в любом супермаркете. Но приготовить его в домашних условиях всей семьёй — это особое удовольствие! А то, что приготовлено своими руками, всегда гораздо вкуснее! Убедитесь в этом сами!

Читать далее

суп с беконом и сельдереем

Суп с беконом и сельдереем

 

В нашей семье «Суп с беконом и сельдереем» все едят с большим удовольствием!  Он прост в приготовлении и не отнимает много времени. Вкус — пикантный, аромат — невероятный, поэтому это прекрасное первое блюдо Вы, наверняка, оцените по достоинству! К тому же, этот супчик обладает согревающим эффектом!

Для того, чтобы приготовить «Суп с беконом и сельдереем», необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Читать далее

куриные оладьи

Куриные оладьи

 

Если у Вас есть желание приготовить какое-нибудь пикантное блюдо, не потратив на это много времени, предлагаю воспользоваться моим рецептом и пожарить «Куриные оладьи». Они обязательно порадуют Вас своим необычным вкусом, ароматом и нежной консистенцией!

Для того, чтобы приготовить «Куриные оладьи», нужно подготовить следующие ингредиенты:

Читать далее

куриные рулетики фаршированные клюквой

Куриные грудки фаршированные клюквой

 

Курица — птица полезная и диетическая и клюква отлично сочетается с ней. Ягоду клюквы можно использовать в качестве начинки или сделать кисло-сладкий соус. Мы приготовим куриные грудки фаршированные клюквой, ингредиенты которые нам понадобятся:

Читать далее

гусь запечённый с овощами

Гусь запечённый с овощами

 

«Гусь запечённый с овощами» — это блюдо, которое в основном готовят на праздники, чаще всего на Новый Год или Рождество. В готовом виде он выглядит очень торжественно и прекрасно украшает праздничный стол, а его вкус приводит в восторг! Порадуйте своих близких и гостей на праздник,  используя мой рецепт!

Читать далее

пончики

Пончики

 

Вкус пончиков у многих из нас ассоциируется с детством, с семейным достатком.

Пончик представляет собой сладкую пышку с дырочкой внутри или без, зачастую с начинкой.

Итак, чтобы узнать, как приготовить «Пончики», необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Читать далее

Суп из зелёного горошка 1

Суп из зелёного горошка

 

Содержание белка в горохе близко к мясу, поэтому при постном меню горох просто не заменим. В нём очень много цинка, магния, белка, а также зелёный горошек богат витамином B1, который укрепляет нервную систему, благотворно влияет на обмен веществ и снижает количество жиров в крови. Так же хорошо улучшает умственные способности и зрение. Итак, приготовим суп с зелёным горошком, ингредиенты которые нам понадобятся, чтобы сварить такой полезный суп:

Читать далее

1 (2)

Торт «Птичье молоко»

 

Торт «Птичье молоко» в 80-е года 20-го века был невероятно популярен. Автором его рецепта стал руководитель знаменитого в Москве ресторана «Прага» Владимир Гуральник. Чтобы приобрести этот тортик, в столице выстраивались огромные очереди людей, готовых ради покупки этого «кондитерского чуда» потратить целый день! Самым желанным подарком для многих людей был именно торт «Птичье молоко», привезённый из Москвы!

Читать далее