куриные шашлычки 1

Куриные шашлычки

 

Хочу поделиться рецептом приготовления куриных шашлычков в домашних условиях, без костра. Для того, чтобы приготовить куриные шашлычки,  нам потребуются следующие ингредиенты:

Читать далее

Салат Арбузная долька 2

Салат «Арбузная долька»

 

Мне всегда нравились салаты, которые запоминаются не только своими вкусовыми качествами, но и внешним оформлением. Одним из таких, является салат «Арбузная долька». Это поистине шедевр кулинарии! Гости, увидев такой салат, придут в восторг, а когда попробуют его — обязательно попросят рецепт. А рецепт этого салата очень простой. Единственное, над чем придётся постараться — это оформление салата.

Читать далее

блинчики с творожно-банановой начинкой

Блинчики с творожно-банановой начинкой

 

Одним из любимых и долгожданных праздников в России является Масленица. Это народный праздник, сохранившийся на Руси после принятия христианства. Символом Масленицы являются блины. Издавна у каждой хозяйки был свой рецепт их приготовления, который передавался из поколения в поколение. Моя бабушка когда-то тоже поделилась со мной секретом приготовления своих безумно вкусных блинчиков. Теперь этим простым рецептом я хочу поделиться с Вами и приготовить блинчики с творожно-банановой начинкой.

Читать далее

бисквитный рулет с клубникой

Бисквитный рулет с клубникой

 

С чем у нас обычно ассоциируется лето? С дачей, фруктами и ягодами, пикниками на свежем воздухе. Я хочу Вам предложить, наверное, самый летний десерт — бисквитный рулет с клубникой и взбитыми сливками. Для его приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

Читать далее

уха с помидорами и картофелем

Уха с помидорами и картофелем

 

Любимое занятие многих из нас в тёплое время года — это отдых на природе. Весёлая компания, свежий воздух, рыбалка, костёр, шашлыки и, конечно же, уха:

Уха на природе — это блюдо, от которого никто никогда не отказывается. Многие гурманы утверждают, что в домашних условиях просто невозможно приготовить уху так же вкусно, как на отдыхе. Попробую опровергнуть сложившееся мнение. Предлагая Вам домашний рецепт приготовления этого блюда, который отличается тонким вкусом, манящим ароматом и пикантностью.

Читать далее

Пирог с ягодами

Пирог с ягодами

 

Пирог с ягодами приготовленный по этому рецепту получается необычайно вкусным и нежным. Ингредиенты, которые понадобятся нам для теста:

Читать далее

крем-суп с лисичками

Крем-суп с лисичками

 

Начнём приготовление крем-супа с лисичками с основы для него, ингредиенты которые понадобятся для супа:

Читать далее

долма

Долма

 

Мы приготовим ближневосточный рецепт долмы, для её приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

Читать далее

Безымянный

Торт «Прага»

 

Торт «Прага» довольно распространённый рецепт. Это самый известный и любимый десерт советских времен. В СССР многие люди не могли себе позволить попробовать его, так как этот торт считался дефицитом и готовился в дорогих ресторанах. В настоящее время его легко можно испечь в домашних условиях, имея следующие ингредиенты:

Читать далее

пирог с клубникой 1

Пирог с клубникой

 

Чтобы приготовить пирог с клубникой, начнём с теста для пирога, ингредиенты которые нам понадобятся:

Читать далее